Rambler's Top100

Главная страница

Новости

Анонсы передач

Программа передач

Рекламные услуги компании

Информация о компании

Контактная информация, реквизиты

Создание и размещение баннеров всех форматов и любой сложности на сайте компании
© 2001 KoNA Design
Лента новостей: 19.11.2001 г. - 25.11.2001 г.
 Лента новостей: 26.11.2001 г. - 02.12.2001 г.
Лента новостей: 03.12.2001 г. - 09.12.2001 г.
В Чечне погиб сотрудник ФСБ
28 ноября 2001 г.
      28 ноября в Наурском районе Чечни погиб таганрожец Анатолий Лапсарь. Для майора ФСБ это была вторая командировка в Чеченскую республику.

      38-летний Анатолий Лапсарь погиб во время выполнении операции. Военные должны были обезвредить банду террористов во главе с Тисаевым, активным участником событий в Буденновске и Первомайском. В ходе операции майор Лапсарь был ранен в голову и по дороге в моздокский госпиталь скончался. Это первая потеря таганрогских спецслужб за семь лет чеченской кампании. Анатолий Лапсарь представлен к ордену мужества.
     
Тепло и горячая вода стали дороже
29 ноября 2001 г.
      Цены на тепло и горячую воду не изменялись с начала года. Мэр постановил "обосновать существующие тарифы", иными словами, поднять плату за тепло.

      Депутаты в очередной раз оказались перед выбором: повышать цены в этом году на 30 процентов или дождаться изменения тарифов на электроэнергию и газ и в январе увеличить цены на 60 процентов. Депутаты выбрали первое. Теперь с декабря тепло дорожает на 30 процентов. Установленные тарифы будут действовать до марта, затем - еще одно повышение.
     
Депутаты согласились кормить школьников
29 ноября 2001 г.
      Депутаты городской Думы согласились выделить деньги на питание школьников. На это из городского бюджета выделят 1,5 миллиона рублей.

      В начале года питаться в школе мог каждый ребенок. На это в городском бюджете заложили 9 миллионов рублей. Федеральных денег на питание в Таганрог не поступает, поэтому бесплатными завтраками стали кормить только детей из малообеспеченных семей. Сейчас даже на это не хватает средств. 1,5 миллиона от городских депутатов позволят обеспечить завтраками каждого третьего школьника.
     
Городские депутаты против налоговых льгот
26 ноября 2001 г.
      Депутаты городской Думы выступают против налоговых льгот ряду компаний. "Инфотекс Таганрог Телеком", "Комтел" и "Фамадар-картон" могут лишиться налоговых поблажек, а город 26 миллионов долларов инвестиций.

      Больше остальных намерен потратить "Инфотекс". При реализации наложенной цифровой сети компания инвестирует около 23 миллионов долларов. "Комтел" планирует вложить около миллиона, а "Фамадар-картон" на развитие производства израсходует больше 6 миллионов долларов. Взамен город должен предоставить существенные налоговые послабления.
      Городская Дума отнеслась к этому резко негативно. Александр Стаховский напомнил о решении депутатов наложить вето на все виды льгот. Мэр в свою очередь занимает нейтральную позицию. Он считает, что решение должно быть гибким.
     
Профсоюзы против повышения оплаты за проезд в электротранспорте
26 ноября 2001 г.
      Подписание трехстороннего соглашения между профсоюзами, предприятиями и городской администрацией оказалось под угрозой.

      Лидер таганрогских профсоюзов Виктор Кравцов заявил, что он отказывается подписать трехстороннее соглашение. Причина - повышение оплаты за проезд в городском электротранспорте. По мнению Кравцова, это в первую очередь скажется на малоимущих и детях. Для последних профсоюзы добивались льготного проезда или частичной оплаты. Власти сочли это невозможным. Мэр на выступление лидера профсоюзов ответил так: "Пусть уважаемый Виктор Антонович укажет источник финансирования этих льгот. А занимать одностороннюю позицию выгодно. Трамвай и троллейбус не пойдут, если мы не заплатим за электроэнергию".
     
На таганрогском военном аэродроме прошли учения
27 ноября 2001 г.
      Двое террористов захватили военно-транспортный самолет Ил-76 и взяли в заложники 6 членов экипажа. Перед подразделениями министерства обороны и ФСБ была поставлена задача обезвредить террористов.

      Учения проходили в атмосфере строгой секретности. Ни одному из журналистов не было дозволено следить за ходом операции. Операцию прокомментировал руководитель пресс-службы ФСБ Владимир Туринский: "Учения прошли успешно. Подразделения справились со своей задачей. Большинство террористических актов предотвращаются на стадии недопущения. Это практика всех мировых спецслужб".
     
Открыт новый эллинг
30 ноября 2001 г.
      На территории Таганрогского яхт-клуба достроен новый эллинг - хранилище для байдарок, каноэ и яхт. Более двух лет назад он сгорел почти полностью.

      С осени 99-го года байдарки чемпионов мира Ольги и Анатолия Тищенко, а также сотен учеников спортшколы хранились практически под открытым небом. И только этим летом восстановление эллинга началось. На строительство из областного бюджета было потрачено более двух миллионов рублей. Теперь новое здание, по словам директора спортшколы Владимира Еговцова, соответствует мировым требованиям. Здесь будет удобно заниматься как именитым спортсменам, так и начинающим. В эллинге появятся тренажерные залы. "Теперь, - говорит Владимир Еговцов, - ничего не должно мешать моим подопечным выигрывать соревнования на российской и европейской арене".
     
Андрей Мордовцев хотел стать миллионером, но не смог
30 ноября 2001 г.
      Андрей Мордовцев - первый таганрожец, принявший участие в телеигре "Кто хочет стать миллионером". Сыграть с Максимом Галкиным ему так и не удалось, но теперь попробовать пройти все отборочные туры сможет каждый таганрожец.

      Компания "Инфотекс" в июне объявила о появлении новой сервис-карты, которая дает возможность пользоваться услугами интеллектуальной сети. Одной из возможностей является участие в интерактивных телевизионных играх. Заведующий кафедрой права института управления и экономики Андрей Мордовцев - один из первых, кто приобрел подобную карту и решил попробовать свои силы в игре "Кто хочет стать миллионером". Мордовцев ответил на контрольный вопрос, прошел собеседование с редактором, но отборочный тур в студии ему оказался не по силам. В декабре в телеигре примет участие еще один таганрожец.
     
Лента новостей: 19.11.2001 г. - 25.11.2001 г.
 Лента новостей: 26.11.2001 г. - 02.12.2001 г.
Лента новостей: 03.12.2001 г. - 09.12.2001 г.

be number one Rambler's Top100
ГлавнаяНовостиАнонсыПрограммаРеклама |
О компанииКонтактная информация и реквизитыНазад |

Создание и размещение баннеров всех форматов и любой сложности на сайте компании
Страница обновлена:
Hosted by uCoz